Новая кровь: Антон Шаламенцев
Заявив о себе еще в прошлом году, этот молодой екатеринбуржец подтверждает звание наиболее перспективного райдера от соревнования к соревнованию. Так что, как говориться, просим любить и жаловать!
Привет, Антоша. Для начала поведай пару слов о себе и расскажи как так получилось, что ты начал кататься на маунтинборде?
Ну, мне 17 лет, я катаюсь на маунтине уже 2-й сезон. А вообще начал кататься на сноуборде 3 года назад и познакомился с Антохой (ZAH), он в то время уже катался на маунтине года 3-4 не помню, ну и вот с ним закорефанились. В то время разгонка с трамплином стояла в ЕКБ на улице Юмашева, мы с Антохой завалили ее снегом и вывели радиус на фаник и прыгали на сноубордах, потом весной Тоха помог выхватить маунтин и мы пошли расчищать разгонку и трамплин от снега чтобы прыгать на маунтинах, потом пришла в голову идея сделать поролоновую яму, это кстати было за две недели до УПИ X-GAMES. Мы все две недели упорно прыгали в яму, Антоха учил меня трюкам, рассказывал все. И в итоге на первых для меня соревнованиях я занял второе место, Антоха третье, ну и вот так продолжали кататься почти каждый день)))
Ты вошел в призовые места всех на последних соревнованиях. В чем секрет столь успешного катания?
Да просто я много катаюсь))
Как видно Ангар-16 сильно помог в прогрессе.
Ну да, сильно))

Bs 540 mute на Ural Open Air 2010, фото: Андрей Енин
Каковы впечатления от Adrenalin Games, ведь это было твое первые столь значимое мероприятие?
Впечатлений куча, т. к. первый раз вообще еду в другой город на соревнования. Adrenalin Games — это офигенные соревнования, мне очень понравилось, все было на уровне, особенно запомнился финал когда была просто мясорубка, было очень круто)))
Финал был что надо. Над какими трюками будешь работать к следующим контестам?
Буду работать над вращениями, чем больше тем круче.
Чувствуется ли разница в стиле катания между Московскими и Уральскими райдерами.
Уровень катания намного выше, ну и катающихся людей раза в три больше чем у нас, а наших катающихся на данный момент наверно человек 5(((

Bs 720 mute в финале Adrenalin Games 2010, фото: Андрей Енин
В последнее время наблюдается тенденция развития маунтинбординга в сноубордическом направлении, т. е. увеличиваются пролеты, усложняются вращения, а флипы отходят на второй план. Как ты к этому относишься и что по твоему лучше — искусственные конструкции или дерты?
Дерты очень круто, но все таки я лучше отношусь к искусственным конструкциям, т. к. учился кататься не на дертах.
Сейчас завершилась лишь половина сезона и ты пока лидер кубка России по маунтинборду, каковы планы на оставшуюся часть года?
Очень бы хотелось поучаствовать на всех этапах кубка, побывать в Питере, посмотреть на уровень катания там, ну и конечно же нужно снимать профайл)))

Fs shifty на тренировке перед Adrenalin Games 2010, фото: Андрей Енин
Говорят, ты сам шьешь свои катательные балахоны.
Да, шью иногда, когда делать нечего.
Раз делать нечего, то не исключено что просматриваете какие-нибудь видео.
Очень часто смотрю видос Still Friends — очень крутое видео, особенно профайл Дунаева, AJ и Тепикина)))
лютааааааа=DD
второй сезон, 17 лет) нет слов.
антоша великий
молодцом!:)
вот и все)
что все?
Энтони че наварачиваешь, я тебя ничему ни учил ты сам
все умел!
в заречном под шофе ты всем москвичам обещал сшить балахоны:)
учил гавнюк, =DDD
хехех!
атошка зачет! мы рады!
главное останься добрым !
:)
А то станешь как Пешин.
хаха)))
=DDD
:)
все услышили то что хотели!
Только я один – ЦАРЬ!!! Да и дредов таких крутых как у меня у этого выскачки нет!!! Да я всех ….. шатал!!!
Фраза «да я всех шатал» выдает комментатора с головой
Стань хуже Пешина!
Оставайся мальчик с нами – будешь нашим королем
Молодцом!)
⎝⏠⏝⏠⎠.Антоха РУЛИТ МАДАФАКА!!!!⎝⏠⏝⏠⎠.
Респектос тебе чувак⎝⏠⏝⏠⎠.